На сегодняшний день теплицы из поликарбоната пользуются огромной популярностью, конструкции с покрытием из пленки и стекла используются все реже. Но не все знают, в чем же действительно преимущество теплиц из поликарбоната и почему они пользуются большим спросом. Предлагаем подробно ознакомиться с уникальными свойствами такого материала, как поликарбонат:

1. В первую очередь в сравнении с другими покрывными материалами, поликарбонат отличается простотой монтажа, который осуществляется с применением специальной фурнитуры и занимает минимальное количество времени.

2. Отличное качество материала гарантирует высокую прочность и надежность, за счет чего поликарбонат является долговечным материалом. В среднем период эксплуатации теплицы из поликарбоната составляет 20 лет.

3. Небольшой вес материала в сравнении со стеклом, позволяет использовать более легкий каркас из недорогих материалов, масса поликарбоната в 16 раз меньше стекла.

4. Отличная светопроницаемость, которая не снижается с течение времени в отличие от пленочных покрытий.

5. Хорошая теплоизоляция – теплицы из поликарбоната сохраняют в 3 раза больше тепла в сравнении со стеклянными конструкциями, за счет чего удается сэкономить на отоплении.

6. Устойчивость к воздействию атмосферных осадков и различных механическим воздействиям.

7. Материал может эксплуатироваться при температурах от +120 до -40 С.

8. Высокая пластичность позволяет использовать поликарбонат при создании различных форм теплиц.

9. Материал исключает эффект «линзы», гарантирует равномерное распределение солнечных лучей к растениям и обеспечивает их правильное развитие.

10. Поликарбонат имеет дополнительно покрытие для защиты от УФ-лучей.

11. Специальная ребристая поверхность материала не задерживает атмосферную воду и конденсат на поверхности.

12. Данные конструкции оказывают влияние на общую производительность теплицы, способствуя длительной вегетации, улучшая урожай в целом.

13. Теплицы из поликарбоната подходят для круглогодичного использования.

14. Конструкции подходят для установки систем вентиляции и обогрева.

15. Теплицы из поликарбоната имеют привлекательный внешний вид.

Наша компания предлагает поликарбонат для теплиц отличного качества, который имеет все вышеперечисленные преимущества. У нас Вы сможете заказать сотовый поликарбонат следующих марок: SKYGLASS и WÖGGEL . Для небольших конструкций мы предлагает высококачественный материал АгроТитан и Cпециально для теплиц — бюджетный вариант для покрытия небольших дачных парников.